пятница, марта 01, 2013

Провожаю зиму...встречаем весну!..

   Ура, сегодня первый день весны! И я приветствую вас в новом сезоне!))) Надеюсь у меня будет много-много весенних рукоделок, которыми постараюсь вас радовать почаще... А пока провожу зиму по-доброму, чтобы она все таки с последними морозами ушла, прелестной новогодней иволгой, которую вышила для нового робина... ввязалась...))) и не жалею! мы делаем друг другу елочные игрушки!
   А пока птичка для красоты показа натянута на нечто - это я для того, чтобы вы не думали, что я бездельничаю, а шью-шью-шью...

Не очень я люблю показывать неоформленные работы, но эту птичку оформлять будет уже хозяйка робина, чтобы все птички были в одном стиле...


   Как же нравятся мне эти птички на марках! Я вышивала уже в прошлом году кардинала для себя, но все никак не могу осуществить свою задумку с новогодней экспозицией всех шести птиц...когда-то я это сделаю!)))


   Вышила быстро...я в принципе много на этой неделе вышивок закончила, но никак не могу завершить свою самую большую...держится она за меня, не хочет отпускать :)


   Расскажу про иволгу: вышита она на Аиде 18 по оригинальному набору Dimensions - вот посчастливилось мне участвовать в робине, состоящем из четырех набором Дима!..*_* В дизайне традиционно много полукреста в разное количество нитей и бэка, собственно он и преображает картинку...


   Дизайн: Elizabeth Brownd (Dimensions)
   Размер: 10,5х10,5 см
   Техники: счетный крест (cross stitch), полукрест (half cross stitch), шов "назад иголку" (back stitch), французские узелки (french knot)
   Материалы: оригинальный набор Dimensions "Joy ornament" (Аида 18, ivory)
 

20 комментариев:

  1. Птичка прелесть ) С началом весны )

    ОтветитьУдалить
  2. Как ты чудесно зиму проводила :-) Правда у нас опять морозяка :-) А птички мне эти тоже нравятся, и я тоже лелею мечту сделать из них гирлянду :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибки) Да, где бы время на себя найти...))))

      Удалить
  3. Хорошенькая птаха!На снегу яркие краски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Соф :) Да, мне отрада была ее шить - окружила себя со всех стор яркостью :)

      Удалить
  4. красиво............. а главное ярко! так серость надоела.......

    ОтветитьУдалить
  5. Варенька, чудесная вышивка. Так красиво смотрится птичка на марке, ах!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Зимняя весна!!! прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Варвара, взаимно поздравляю тебя с началом весны! У нас правда сегодня такой ветер сильный и метель с мокрым снегом . . . :(
    Вышивка такая выразительная, яркая, эффектная, жизнерадостная, мне очень нравится. Красивая серия. Такой сюжет и палитру вышивать, наверное, сплошное удовольствие. Цветотерапия, не иначе. :)

    Желаю, чтобы и у тебя вскоре появилась коллекция этих вышитых птичек. Удачи в Робине!

    Цветок_Солнца

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое!))) Да, ты права на все сто процентов :) У нас то тоже не ахти погодка, хорошо хоть солнышко чаще теперь бывает))

      Удалить
  8. Великолепная птичка! Фото чудесные! С весной!

    ОтветитьУдалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...