пятница, июля 22, 2011

День мечты о собаке...

   Есть у меня такое сокровенное желание - хочу собаку, а точнее карсивого стройного долматинца. Когда-нибудь я обязательно заведу девочку долматинца, а сейчас пока нет возможности.
   Еще мне правда нравятся карликовые шпицы, но они такие волосатые, просто жуть! :D

   И поэтому я решила хоть немного стать поближе к мечте. Запал в душу всем известный дизайн Dimensions "Апчхии!". Пёсик настолько живой, наивный и милый, что так и хочется его потрогать.


   Вот такая красота теперь висит у нас дома и радует глаз...да и кошек не пугает! :D

   Размер: самой вышивки 26х21,5 см, багета 35х30 см
   Техники: полный и неполный крест, шов "назад иголку"
   Материалы: набор Dimensions - канва Аида №14, мулине шерсть 12 цветов


   И немного деталек...


      Вышивалось по оригинальному набору еще американской сборки. Единственное, что было изменено - пятна и тень от песика вышивались неполным крестом не полностью, а с постепенным переходом от полного к полукресту...


   Оформлением занималась сама: была куплена какая-то несуразная синяя рамка - единственное, что подошло по размеру, - и покрашена в черный...паспарту также вырезалось и красилось смаостоятельно. Собственно это был первый опыт самостоятельного "суразного" оформления вышивки :)


А вы какие породы собак любите? И за что? :) Может найдутся среди моих читателей хозяева долматинцев, мне было очень интересно узнать об этих красавцах побольше.

5 комментариев:

  1. Я вот наоборот далматинов как-то не очень люблю, отчасти из-за окраса - пятна на мордочке, особенно в районе глаз собаку не красят. Ну я так думаю. Да и по характеру как-то не очень.
    Я очень люблю английских бульдогов - первая собака была этой породы. Самая семейная собака! и очень спокойная. А сейчас у нас живет боксер Фаня - тоже чудо, но уж очень подвижная и даже иногда чересчур резвая псинка)))

    А вообще нравятся очень бордосские доги - лелею мечту, что когда-нибудь в далеком светлом будущем смогу себе позволить такую собаку.

    А вышивка отличная!) Мне самой очень эта картинка нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. Вышивка чудесная и оформлена очень гармонично (даже не подумаешь, что не в багетке, а самостоятельно, очень аккуратно). Я этого малыша тоже вышивала, он такой очаровательный и немножко грустный. Про далматинцев ничего не могу рассказать, только про шар-пеев ( до недавнего времени у нас жила Розочка, но 1 мая убежала на небеса и от этого очень грустно((((. Мне кажется, что далматинцы необычайно милые и активные малыши. И нужно обязательно решиться на мечту )))) Или уже решились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Нет, пока не решились...мечта сбудется, но тогда, когда появится свой дом, пока живу в родительском)

      Удалить
  3. Варя, привет! Впервые забрела в твой блог вчера))) Мне так нравится твой неиссякаемый потенциал! Вышивка на коже, блокноты с нуля, оформление коробки от Рафаэлло...поразительно! Я сама увлеклась картонажем и сделала себе коробки с вышивкой под рукодельные запасы ^^ Вообще хотела оставить комментарий к сообщению "перо горделивой птицы", но почему-то сначала страница загрузилась без поля комментариев, а теперь антивир вообще блокирует ее как вирусную угрозу и не открывает(((( я просто сама недавно вышила это перо, только 1 через 1, хотела показать: http://littleroomintheattic.blogspot.ru/2014/10/passport-cover-with-peacock-feather.html . Ну а по теме этой публикации - у меня есть фокстерьер Зефирка, вообще очень фоксов полюбила, очень активная порода и выглядит как игрушка, если выщипать вовремя. А до этого у нас был дог Грэй, которого мы называли Грюша=) В общем, будем знакомы и буду рада, если заглянешь в гости ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо огромное! Очень рада буду дружить блогами!))))))

      Удалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...