вторник, февраля 19, 2013

На лавандовом поле...

   Да надоело мне ждать, когда Почта России доставит мои красивости к своим новым хозяйкам..так что буду потихоньку делиться тем, что у меня есть в архивах еще непоказанного :)

   Всем добрый день! У нас вовсю светит солнышко, морозно правда немного, но по-моему солнце уже начинает припекать...ага...разбежалась! :)


   А начнем мы с...Что это, скажете вы? А это мой новый блокнот с обилием лаванды :)


   Лаванду любят многие рукодельницы: меня не то чтобы можно причислить к их числу, но этот семплер от Вероник Анженжер мне хотелось вышить безумно! И не так просто, а определенным умыслом - ведь этот блокнот предназначен прекрасному человеку, с которым мне безумно нравится общаться, и я очень надеюсь, что скоро таки он доедет до нужного места на карте мира :)


   Семплер дополняет ткань из того же набора, который я использовала для оформления шкатулки, только в болотно-зеленом цвете. Обложка мягкая за счет слоя флиса...


   Закрывается блокнот на резиночку, сплетенную в виде косички из нити-резинки! Не смогла найти у нас нужного цвета (да хотя бы даже примерно подходящего..) плоскую резинку, но вышла из ситуации оригинально... :)


   В блоке 100 листов, коптский переплет: большая часть листов, окрашенных в ароматном чае, перекликается с белоснежными...


   Листы, окрашенные чаем, имеют слабый лавандовый оттенок и умопомрачительный аромат! Этим же чаем я красила канву для бокса...


   Форзацы из скрап-бумаги такого же цвета, но немного насыщеннее, чем листочки...и с бабочкой :)


Дизайн: Veronique Enginger для DFEA
Размер: вышивки 8х11,5 см, блокнота 10,5х14х2 см
Техники: счетный крест (cross stitch), гобеленовый стежок (half cross stitch), шов "назад иголку" (back stitch), коптский переплет, переплетная крышка тип 7, простой приклейной форзац
Материалы: канва Zweigart Murano 32 цвет слоновой кости, мулине DMC, лен с рисунком, нить-резинка фиолетовая, белая бумага 80 г/кв.м, чай TESS, скрап-бумага ScrapBerry



43 комментария:

  1. Варвара, какая же ты молодец! Блокнот - просто не слов, охи и ахи :-). Всё продумано до мелочей! Мне очень нравится :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света :) Я с болльшой любовью делала его))))

      Удалить
  2. :-О Как всегда - бесподобное исполнение и идея! Я даже обожаю не столько лаванду, сколько этот цвет... Такой блокнот - очень приятно в него будет записывать "нужняцкие" вещи! :-) Очень яркий, но вместе с тем гармоничный. Очень теплый! Уррра! "Крепитесь люди, скоро лето!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое))) а у меня пальто лавандового цвета...да, мне тоже цвет нравится)))

      Удалить
  3. Очень-очень красиво,изумительный сюжет,великолепное исполнение.

    ОтветитьУдалить
  4. Варя, такой сюжет красивенный! Я поражаюсь, как ты умеешь применять сюжеты, я, гладя на это шикарное поле, никогда бы не додумалась применить его на блокнот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Жень! Мне вот почему-то захотелось именно блокнот и размер сюжета не испугал...

      Удалить
  5. Варя, блокнот шикарный! Но нет ни одного слова о том, что вышивка выполнена через одну нить основы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибочки) А я думала, это и так понятно :)

      Удалить
  6. Обажаю лаванду!!!Жалко такую большую работу на блакнот! Может испачкаться и жалко будет! Ей рамочка красивая требуется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, я согласна, но в данном случае блокнот делался не для постоянной носки, а этакий домашний вариант для важных вещей :) А вообще надо подумать о съемной обложке...

      Удалить
  7. Инна Поскотинова5:30 PM, февраля 19, 2013

    Как всегда ,выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый, и оригинальный! И правда красиво вышло без резиночки, так даже лучше.

    ОтветитьУдалить
  9. Просто нет слов , очень красивая вышивка , супер блокнотик получился !

    ОтветитьУдалить
  10. Варя, ну обалдеть просто, какая красота!

    ОтветитьУдалить
  11. Блокнот потрясающий! Очень красивый и интересный, настоящее произведение! Очень достойная работа, браво!

    ОтветитьУдалить
  12. Варвара, здравствуй!
    Да . . . слова теряются . . .
    Кому же как не тебе известно моё отношение к лаванде. :)
    Блокнот очень красивый и стильный. Сюжет вышивки для подобного изделия, на мой взгляд, подобран идеально. Настроение всего блокнота выдержано в стиле Прованс. Рассматривая эту работу, у меня включились если не пять, то четыре органа чувств точно. :)
    Возникает неподдельный интерес рассмотреть этот блокнот как можно ближе (каждую деталь вышитого сюжета), а фотография этого в полной мере не позволяет, тем самым изделие остаётся некоторой неразгаданной загадкой, недосказанной историей. . . От этого блокнот становится ещё более привлекательным. :)
    Фотографии такие приятные, особенно первая, настолько удачно твой лавандовый блокнот вписался в лавандовый пейзаж (масло масляное получилось). :)) Спасибо за красоту, Варвара! Умеешь ты делать дорогие (во всех смыслах этого слова) подарки . . .

    С уважением,
    Цветок_Солнца

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Вероника! :) Спасибо тебе большое! Не уверена, догадалась ли ты... но я думаю вскорости у тебя включатся все чувства и загадка тобой будет разгадана! ;)))
      Отдельное спасибо за оценку фотографий, это был эксперимент...А нет макросъемки вышивки, потому что, блин, в 11 вечера без должного освещения это сложно сделать! :D

      Удалить
  13. Равнодушна к лаванде,но от выбранного дизайна пришла в восторг!Весь блокнот в целом получился стильный и изысканный!

    ОтветитьУдалить
  14. Варя, очень красивая и изысканная вещь!!!

    ОтветитьУдалить
  15. мне тоже как то мимо лаванды,но сюжет просто стильный!!!! очень мило,нежно... чудесная работа в которой чувствуется душа!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень нежно!
    Приглашаю на совместник http://handmadebydream.blogspot.ru/2013/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...