суббота, марта 24, 2012

Сонник...

   Порой мне снятся просто безумные сны... :) Так начну я свой новый пост.

   Я люблю смотреть сны, иногда у них такой сюжет, что ни один фильм не покажет! Забавно вспоминать их, но проблема в том, что воспроизвести их в памяти по истечении которого времени совершенно невозможно...

   Увидев в блоге у Маши совместный процесс изготовления блокнота, решила сделать сонную книгу для замечательной девушки в рамках игры-сюрприза. (правда вначале я планировала в этом СП участвовать с арт-альбомом для себя любимой, но...в общем он начат, но не закончен :D )



   Маша рассказала много интересных приемов, которые взяла себе на заметку. Я конечно учусь в университете печати, но мы пока только начали проходить послепечатные процессы...так что для меня было достаточно нового)) Уже давно закончились этапы МК, а я только теперь отчитываюсь :)

   Давно облизывалась на изготовление блокнотов и вот наконец-то! Раньше делала только вот такой свадебный альбом для брата...

   Ну так вот, теперь о книге...
   Формат блокнота 10,5х15 см, толщина 2 см.


    Обложка украшена простенькой вышивкой через ниточку, изображающей знак зодиака одариваемой - Водолей :) А вьюнки изображают рябь воды... Основным материалом я выбрала мягкий кожзам на флизелине ярко-голубого оттенка.


    В блокноте получилось 98 листов: 9 восьми-страничных тетрадей из голубой бумаги и 4 девяти-страничные тетради из сиреневой бумаги комплектованны подборкой с вручную сшитым переплетом.


   Размер: вышивки 3х4 см, блокнота 10,5х15х2 см
   Техники: счетный крест, шитье, ручной переплет
   Материалы: Аида Линда 27 белая, мулине Гамма, синяя и белая нить, вьюнки синий, морской волны, светло-голубой, страз голубой, кожзаменитель на флизелине ярко-голубой, офисная бумага 80 г/кв.м голубая и сиреневая, бумага Vivaldi 240 г/кв.м сливочная, переплетный картон 2 мм, атласная лента Гамма 5 мм цвета морской волны; для застежки белая круглая резинка, металлическое кольцо диаметром 3 см, бечевка, шерсть Риолис, деревянные бусины, фиксатор   

   Есть закладка из атласной ленты цвета морской волны...


    Блокнот закрывается резинкой с небольшим декоративным подобием ловцом снов. Сделала я его из металлического кольца, обмотав бечевкой и криво сплетенной паутинкой :) плюс оранжевые деревянные бусинки..
   Сделать что ли себе ловец снов?..


   Небольшой страз изображает каплю воды. Все таки водная стихия у знака :) Край канвы оформлен строчкой зигзага.


   Простые сливочные форзацы из плотной бумаги Vivaldi 240 г/кв.м...


   В сонник можно записывать с утра свои сны, чтобы запомнить их надолго. И потом перечитывая, находить в них безумные и гениальные идеи, как Менделеев свою таблицу :)

   Мне лично очень нравится мой первый опыт в изготовлении блокнотов. Намного интереснее и вдохновляюще писать в такую книжку, чем в простой покупной :) В планах теперь доделать арт-блокнот для себя (нельзя оставлять сапожника без сапог..да и мой записной томик кончился) и еще пара альбомов для подруг-художников))) Думаю, очередная инфекция... :D

27 комментариев:

  1. Варя, замечательный блокнот! Все украшения очень органично подобраны! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна Поскотинова5:45 PM, марта 24, 2012

    Блокнот прелестный ,я думаю многим захочется иметь такую вещь у себя .P.S/ Водолей знак воздуха ,несмотря на название.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо) и за уточнение тоже...я знаю это, просто фраза у меня получилась двусмысленная. имела ввиду именно название знака, его изображение, и чтобы связать блокнот с сюжетом вышивки, и были использованы водные символы :)

      Удалить
  3. Цветок_Солнца6:09 PM, марта 24, 2012

    Варвара, здравствуй!
    Не перестаю повторять, умеешь ты удивлять своей фантазией и собственноручно сделанными изделиями!
    Такой блокнот не может не нравится. :) Он собран с любовью, интересом и с чувством вкуса. Пожалуй, можно смело сказать, изделие сделано безупречно. ;) Каждая деталь гармонично сплелась друг с другом и дополняет собой тематический ансамбль сонника под названием - "Водолей". Мне очень нравятся цветные листы в блокнотах. В твоём случае цветовая палитра красиво построена. Молодец!
    Варвара, у меня вопрос, работа выполнена вручную, без использования машинки, я правильно поняла?
    Соглашусь с высказыванием Инны, вряд ли кто-либо отказался от такого блокнотика. :) Ах . . . мне бы такой . . . :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, здравствуй! Спасибо огромное за емкое мнение о моей работе) мне тоже чень нравятся блокноты с цветными листами)
      Нет, шила я все таки на машинке - ни в жизнь не сделала бы такой ровный зигзаг :) ну или на это потребовалось бы полдня! :D
      Я приму твою последнюю фразу к сведению... ;))))

      Удалить
  4. Варя,я когда заметила у тебя совместник,сразу стала ждать что-то оригинальное......но на такую красоту у меня даже фантазии не хватило!!!!! Одариваемой просто Волшебно повезло....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! наверно, твое ожидание подстегнуло меня таки побыстрее его доделать :)

      Удалить
    2. ой!!! я тогда рада!!! что мои мысли до тебя долетели...

      Удалить
  5. Обалдеть, как красиво и здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое за внимание к моему блокнотику :)

      Удалить
  6. Варя, очень красивый блокнот получился!!! Такой нежный и... навевающий сладкие сны))))Он очень гармоничный в цветовом решении!А Ловец снов - это чудо!!! И я всё-таки очень хочу увидеть твой арт-блокнот!!! Как сделаешь, так мне ссылочку дай обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Маша! :) Обязательно покажу, он должен получиться интересным... ;)

      Удалить
  7. Варя, очень красивый блокнот! И я бы не подумала, что есть такие, никогда не задумывалась, что свои сны можно и записывать))
    Получательнице он обязательно понравится!
    Заходила в блог к Маше, но так и не разобралась в СП. Или я уже опоздала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо))
      А СП уже закончился, но им можно воспользоваться как МК - Маша выкладывала последовательно 7 этапов изготовления блокнота. Пролистай у нее предыдущие сообщения и найдешь их все :)

      Удалить
  8. Утонченно, изысканно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Варя! Очень здоровский блокнот!! И тесьма эта зиг-загом очень в тему... "Всё продуманно до ммммулиметра" :) Много деталей, которые хочется рассматривать...

    ОтветитьУдалить
  10. Обложка и правда удачно ассоциируется со снами, даже объяснить не могу, как и чем. Но у меня такая четкая параллель сложилась, пока фотки просматривала))) И толстенький какой)))

    ОтветитьУдалить
  11. Мария Пшеничникова1:16 PM, марта 27, 2012

    Варечка я просто в "обмороке" такая прелесть у тебя получилась!Ты МАСТЕРИЦА!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличный блокнотик ! Очень понравился !

    ОтветитьУдалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...