вторник, января 17, 2012

Первый блин...почти совсем не комом

   Что нужно человеку в жизни? Любовь...семья...успешная карьера и деньги...счастье..? А как же самовыражение. Считаю это может быть и не самым важным, но уж точно одним из главных аспектов счастливой жизни.

   Каждый из нас человек творческий в том или ином понимании: кто-то поет, что аж дрожь до самого сердца пробирает даже у людей с безнадежно отдавленными стаей медведей ушами...кто-то не может жить без испечения блинов каждое утро...а кто-то просто неподражаемо ковыряет в ухе. Ну а мы не мыслим жизни без рукоблудства  рукоделия!

   Я уже давно поняла, что вышивка крестом - это мое самое любимое занятие. Собственно это вы можете видеть по моему блогу, где большинство работ именно крестик. Хотя за свою жизнь попробовала немало видов рукоделия: кое-что нравится до сих пор, чем-то занимаюсь даже, но такое чувство, как будто мое сердце все испещрено крестиками :)

   Так вот я и продолжаю применять этот вид рукоделия куда только заблагорасудится. И сегодня покажу вам свою первую (и надеюсь все же, не последнюю) брошь с вышивкой...



   И дизайном для первого моего украшения с вышивкой стала элегантная ретро-девушка с перьями в волосах... Она была опубликована в журнале "Вышиваю крестиком" старых лет. Я взяла часть дизайна, которая укладывается в круг 4х4 см при вышивке через одну нить равномерки.



   Размер: круг 4х4 см
   Техники: счетный крест, шов "назад иголку", французский узелок металлизированной нитью
   Материалы: Аида Линда 27 белая, мулине и металлик DMC, картон, основа для броши, скрап-бумага, цепочка из шариков золотая

   Правда в первый раз как в первый класс :) не все сразу получается: и форма не идеально круглая, и задник не ровный... Все приходит с опытом.


   Вышивка натянута на основу желаемого размера, и задник замаскирован скрап-бумагой. Край отделан цепочкой, приклеена позолоченная основа для броши.
 
   Делаю для себя вывод, что нужно тщательно проверять схему дизайна перед отшивом и искать другой материал для задника... Да и внутренность надо заменить)


   Желаю вам скорейшего осуществления всех ваших безумных планов, да и пусть они никогда не заканчивают появляться в наших головах...

10 комментариев:

  1. Очень хорошая брошка , тем более для первого раза ! Главное не останавливаться ! Я тоже все хочу сделать с цветочками правда . Основу надо купить специальную , тогда неровностей не будет !Жду следующую !:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спаисбо) эта была подарена, а следующая уже будет для себя любимой...поэтому я ее тоже очень жду :D

      Удалить
  2. Шикарная брошь!) Вот пока ты не написала, что брошь неровная, я даже не заметила)
    Тоже давно облизываюсь на идею создания рукотворных украшения, но руки не доходят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) я уже давно задумала эту тему...даже образовалась стопочка со схемами для украшений :)

      Удалить
  3. Как изящно и очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Alwen! Шикарная идея! Просто супер! Мне очень понравилась. А с недочетами справишься - лиха беда начала!

    ОтветитьУдалить
  5. Мой ридер почему-то тебя игнорировал:( А тут у тебя такая красота! Красивенная брошка и все недочёты исправятся моментально с приходом опыта:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, а я тут без дела не сижу :) Спасибо) уже исправила, сделав кое-что новенькое ;) Попозже покажу..

      Удалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...