воскресенье, января 15, 2012

Кушать подано...

   Купив себе на Новый год швейную машину, таки отважилась на украшение стола...правда не своего :) Каждый Новый год мы обязательно собираемся всей семьей у моей тети - этакий массовик-затейник у нас она :) Вот и решила я украсить наш праздник так необходимой сервировкой стола...



   У нас как-то никогда не было принято подходить серьезно к украшению стола, но я с моим рвением к прекрасному просто не могу обойти мимо этой части праздника... Мама, увидев мое законченное творение, чуть не утащила его себе! :D Теперь она полностью со мной согласна в том, что это совсем не лишнее и не бесполезное занятие, и заказала уже себе скатерть ;)



   Для фотосессии правда такого большого стола у нас не нашлось, да и делалась она на скорую руку :) Дорожка для стола сшита из льняной Аиды 14, на которой вышиты с идеальной изнанкой два новогодних сердца. Схема из журнала "Вышиваю крестиком".




   Размер: вышивки 20х24 см, дорожки 32х150 см, скатерти 150х250 см
   Техники: полный крест, крест 3/4, шов "назад иголку"
   Материалы: Аида 14 лен, мулине ПНК им.Кирова, красная ткань для скатерти


   У меня с Новогодним столом какая-то устоявшаяся ассоциация - должен быть обязательно красный цвет :) Белые фарфоровые тарелки просто волшебно смотрятся на красной скатерти!



   А вот такого красивого фарфорового ангела подарил папа маме :) Сделан он на фарфоровом заводе в нашем городе. Очень красивый: отдельно ангелок и колонна.


   Поздравляю всех с Новым годом!! Извините за опоздание ;) Желаю всем в 2012-ом много вдохновения и красивых работ, здоровья и счастья вашим семьям!

10 комментариев:

  1. Красиво получилось!!! А изнанка меня вообще своей идеальностью убила :))))Ты просто умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Это я старалась специально для дорожки :D а так в основном я не очень ей следую, но все равно на автомате уже большая часть стежков изнанки смотрит в одну сторону...

      Удалить
  2. Варь, такая прелесть получилась)!!! У тебя просто талант делать необычные и красивые вещи)!.. Все время что-то такое интересное придумываешь)! Вышивка - чудесная, я тоже очень люблю такое сочетание цветов - теплое, уютное).. Короче, ты - молодец;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, за талант :)
      Я стараюсь интересно обыгрывать вышивки, чтобы и красиво, и практично, и все время что-нибудь новенькое... Как бы до оклейки стен вышивкой вместо обоев не дошло! :D

      Удалить
  3. Варя, потрясающе красиво!!! Идеальной изнанкой я пока только восхищаюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Alwen! Я в очередной раз заглянула к тебе в гости и не зря! такой показ красивый ты организовала. Понравилось всё! И как стол накрыт и как приборы стоят. Фото отличного качества. А самое главное - вышитая скатерть очень хороша. Сердечко прелесть и по цвету вышивка отлично сочетается со цветом скатерти. Уголочек на скатерти идеален. Так что здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо)) А заглядывай почаще, я всегда очень рада тебя видеть в моем домике ;)

      Удалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...