воскресенье, августа 07, 2011

День великолепных цветов

   Сегодня я, пожалуй, покажу вам одну мою гордость, а именно дуэт двух великолепных вышивок: ирисы и нарциссы на черной канве...

   На самом деле эти две работы не полностью моя заслуга... Нарциссы начинала моя мама (собственно я ее пристрастила к вышивке :D ), а заканчивала уже я.




    Обе панели вышиты по оригинальным наборам Риолис Сотвори Сама. Моя мама очень попросила купить именно их, а я как-то и не сопротивлялась :)


   Вышивки просто великолепно смотрятся вместе, единственным недостатком является то, что наборы попались из разных партий и канва по цвету различается: у "Ирисов" она на порядок светлее :( На фотографии это отчетливо заметно...но это никоим образом не уменьшает моей любви к этим работам :)

   Вроде бы рассматривая вышивку, понимаешь, ведь нет тут никаких полутонов и оттенков не так уж много, но насколько же богато и реалистично смотрятся цветы! Так что дизайнеру, Галине, я могу сказать только браво!!!

   Данные вышивки самыми первыми поработали у меня подопытными кроликами в плане самостоятельного изготовления багета. Ведь согласитесь, в свободной продаже рам такого формата просто не найти... И я решила попробовать себя в этом деле...
   Профессиональных инструментов у меня пока нет (но очень надеюсь на их приобретение ;) ), поэтому пользовались тем, что было под рукой: пила, рубанок, мелкая наждачная бумага и строительный степлер...Вышивки натянуты на предварительно окрашенный в черный цвет оргалит...Рама изготовлена из сосновой рейки полукруглого профиля , склеена и скреплена скобами, покрашена коричневой акриловой краской и покрыта акриловым лаком; скосы покрашены в черный цвет...


   Размер: самой вышивки 20х92 см, багета 25х97 см.
   Техники: счетный полный крест.
   Материалы: наборы Риолис "Сотвори Сама" 841 и 842 (художник - Галина Скабеева), черная канва №6 (хлопок), нитки шерсть/акрил, сосновая рейка и оргалит для багета.

   А вот так они расположились в нашем интерьере. Красуются в коридоре при входе, так что глаза каждого гостя, навещающего нас, сразу обращаются к этим картинам... Я хотела вначале повесить их на одном уровне, но тогда наблюдался бы дисбаланс с расположенным недалеко от них электрических счётчиком, так что мама предложила немного их сместить относительно друг друга :)


Хожу вокруг них уже полгода и надивиться не могу! Очень мне нравятся эти "шерстяные" цветы!!! А как вам? ;)

7 комментариев:

  1. Какой труд, и он оправдан, красота. У меня в процессе тигр на черной канве, но глаза сильно устают, поэтому вышиваю с перерывами.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) У меня есть уже вышитый белый тигр по дизайну Марины Хромовой :)
    Мне наудивление совершенно без разницы, светлая или темная канва...

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающие цветы!!! Я очень люблю работы на черной канве ) Рамки своими руками - это высший пилотаж!!! А как Вы делали выступ (или правильнее наверное сказать паз) на рамке изнутри, куда вставляется сама работа?

    ОтветитьУдалить
  4. i_natale, ко мне. пожалуйста, на ты :) спасибо!) в данном оформлении я не делала еще такой фаски (сама правда не знаю, как она называется :D ), это был первый опыт...а сейчас для других работ я делаю ее с помощью рубанка...или если лень :), то делаю ее за счет переплетного картона...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ответ. Да... для меня всё это пока слишком сложно... А ты молодец!

    ОтветитьУдалить

Мне очень важен каждый ваш комментарий и спасибо большое за ваше внимание моему блогу :)
С уважением, Варвара!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...